1. Судовой журнал
  2. / Новости компании
  3. / Новинки модельного ряда AELITA.
С 2008 г. компания «AlexMarine» приступила к производству новых модификаций, которые будут доступны к началу сезона. Теперь, помимо версии с подвесными моторами, можно заказать катер «Aelita Cruiser», оборудованный стационарным бензиновым «MerСruiser 4.3 EFI» с угловой колонкой «Alpha 1», а также "Aelita SportJet» cо стационарным водометом «MerСruiser 250 Sport Jet» и увеличенным до 220 л топливным баком. Водометная модификация, имеющая отличные спортивные качества, обладает и другими преимуществами. Способность двигаться по мелководью, а также в сильно загрязненных водоемах вызвала большой интерес у пограничников, МЧС и других силовых ведомств, решивших применять такие катера для своих операций.
Кроме этого, в планах компании - начало серийного производства дизельной версии, оснащенной хорошо зарекомендовавшим себя стационарным двигателем «MerСruiser 1.7 Turbo Disel», установка которого существенно увеличит дальность плавания. Эта модификация уже получила признание в отдаленных регионах России, где, зачастую, нет возможности заправиться качественным топливом на воде.
«AlexMarine» предлагает также широкий выбор аксессуаров и оборудования из итальянского каталога «Osculati», установку которых можно произвести в заводских условиях. Это позволяет получить катер, укомплектованный полностью в соответствии с предпочтениями заказчика, и даже на автомобильном прицепе от компании «RESPO» (Санкт-Петербург).